Конкурсы

Первые истории участников конкурса «По завету Козы-Корпеш и Баян-Сулу»

Женатые пары и те, кто только собираются узаконить отношения, рассказали, как они познакомились

№1 – Марат и Гульмира Бекмухамбетовы

«Как это ни странно звучит, но наше знакомство произошло до знакомства. Всё началось с того, что один молодой человек ехал в поезде из Алматы в Костанай, где были и несколько женщин с товаром из Бишкека. Одной из женщин молодой человек помог с сумками. После она сказала, что у неё есть четыре дочери и она бы хотела себе такого зятя.

Чтобы с ней связаться, она оставила номер бутика, в котором работала. Но молодой человек вскоре забыл про этот разговор.

Спустя какое-то время молодой человек искал дом и обратился в агентство по недвижимости. Когда он приехал за адресом, то в коридоре случайно встретил мужчину, который сдавал подходящий дом. Так мой будущий муж стал моим соседом.

Однако познакомились мы на выходе из автобуса. Мне понравился незнакомец в военной форме, но я и не предполагала, что он мой сосед. Каково же было моё удивление, когда мы вышли на одной остановке. Во время первых разговоров по домашнему телефону мы говорили до 4-6 утра. Потом в течение года мы не общались.

Летом следующего года мы встретились возле дома и продолжили общение. 26 июля 2008 года мы начали встречаться. Спустя пару лет, он вспомнил разговор с женщиной из поезда. Это была моя мама. Наша встреча оказалась судьбоносной.

В этом году у нас 15 лет, как мы вместе, и 10 лет, как счастливо женаты. За это время у нас появились двое замечательных детей – Муслим и Мадина.

№2 – Иван и Динара Евсеевы

История нашей интернациональной семьи началась 23.08.2008 года. Я была тамадой на свадьбе у своей подружки. Началась свадьба, выходят жених и невеста, а позади них дружка и дружок. Смотрю и про себя думаю: какой красивый дружок!

Это и был мой будущий муж Иван. На тот момент меня волновало только одно – провести свадьбу. Все мероприятие дружок плясал и всех девушек обнимал, флиртовал. Когда свадьба закончилась, мы, вся молодёжь, пошли в парк прогуляться. Это был как раз День города. Решили идти пешком. Пока ждали молодоженов, к нам с подружкой подошел дружок пообщаться. Потом мы всей толпой направились в парк, а он мне говорит: «Можно я тебя поцелую?» Ну, я и разрешила. Вот так он меня до сих пор и целует.

Живём в официальном браке уже 13 лет. За эти годы у нас появились трое детей. Два сыночка и Лапочка дочка. Назвали их Богдан, Мирон и Рада (Радуля).

№ 3 – Юлия и Юрий Барсуковы

С моим мужем мы познакомились в 2016 году в селе Комсомольское Карасуского района на дне рождения моей сестры. На тот момент она общалась с братом моего мужа. Они  приехали специально поздавить ее из села Восток. Тогда мы впервые встретились. Хотя я и не помню ту встречу, но Юра говорит, что запомнил меня тогда по огненно-красным кончикам волос.

С того момента проходит 4 года: я окончила колледж, искала работу в Костанае. После неудачных попыток решила приехать в село Восток, куда как раз перебрались мои родители из Комсомольска. Решила набраться там опыта и потом вернуться в город. Через общих знакомых Юра узнал, что я переехала в Восток, нашел меня в Инстаграме. Спустя 7-8 месяцев переписки я все-таки согласилась выйти с ним погулять.

Мы стали еще ближе после празднования 80-летия района. Я участвовала в мероприятии на ипподроме, там же был задействован и Юра. Он был всадником. После праздника он проводил меня домой верхом на лошади.

Потом я стала очень часто ходить к нему в гости, познакомилась с его большой семьей, а через месяц стала уже жить с ним.

27 марта 2020 года мы поженились, позже у нас родился сын Максим (копия папы).

№4 – Сергей Заика и Екатерина Байняшева

Нас связала археология. Сергей учится на историка-археолога, я – на журналиста. Ему нужно было проходить практику на археологических раскопках, а мне  было интересно все, связанное с историей и древностью. Я записалась добровольцем на археологические раскопки, которые проходили близ Каратамарского водохранилища летом 2021 года, а Сергей как раз проходил там студенческую практику.

Познакомились за работой: нас определили проводить раскопки в одном «квадрате». Разговаривая за работой, которая занимала часов по шесть каждый день, мы выяснили, что очень похожи и имеем одинаковые планы на будущее.

После работы мы продолжали разговоры у костра, под звездным небом и на рассвете. Вскоре наше общение перетекло из дружеского в романтическое. Фото сделано с тех самых раскопок. Мы обгоревшие, уставшие, но счастливые и влюбленные.

ОТ РЕДАКЦИИ:

15 апреля в Казахстане отмечают День влюбленных, или День Козы-Корпеш и Баян-Сулу. В честь этого праздника наша редакция решила поздравить читателей.

Если вы тоже хотите стать участниками нашего конкурса, присылайте свои истории вашего знакомства и совместные фотографии на WhatsApp или в телеграм по по номеру +7-705-143-24-74.

Заявки принимаем до 13 апреля. Победителя мы определим с помощью голосования в нашем телеграм-канале, которое пройдет 15 апреля.

Спонсором нашего конкурса является кафе «Городок». Призом для победителя станет сертификат на 20 тыс. тенге в кафе «Городок» на романтический ужин.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77