Спорт

Пловцы из Костаная готовятся к чемпионату РК на сборах

Кроль, брасс, баттер-фляй в эти дни оттачивают в Актобе костанайские и рудненские пловцы

На учебно-тренировочные сборы направлены перспективные воспитанники ДЮСШ №1 имени Кадырбека Оспанова, к которым присоединились наши земляки, учащиеся в спортивных интернатах за пределами региона.

– Тренируемся два раза в день на воде, также занимаемся в зале. Мышцы нельзя перегружать, поэтому делаем упор на растяжку, – говорит старший тренер Костанайской области по плаванию Сергей Горощеня. – Первые тренировки были рассчитаны на выносливость, сейчас с ребятами отрабатываем скорость.

После сборов костанайцы останутся в Актобе, чтобы принять участие в чемпионате Казахстана. Здесь будут выступать сначала девушки – с 23 по 25 ноября, затем парни – с 27 по 29 ноября. На соревновании сильнейшие пловцы страны поборются за лицензию на Олимпийские игры. Если говорить о воспитанниках ДЮСШ имени Оспанова, у них есть возможность выполнить спортивные нормативы.

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77