Наш город

Почувствовала потенциал

Учитель предсказала своей ученице будущую профессию

«Ангелина Кондратьевна Анкудинова была первым человеком, который сказал, что я буду учителем, причем именно русского языка и литературы. Она сама преподавала этот предмет и была моим классным руководителем в Краснопартизанской средней школе, сейчас это школа №30», – пишет Анна Лазарева.

«Ангелина Кондратьевна всегда тщательно разбирала наши сочинения, давала советы, говорила, как нужно развивать устную и письменную речь. Я благодарна ей за базовые знания русского языка, которые остаются со мной всегда, все это использую по сей день и развиваю.

Учитель всегда поддерживала нас и поощряла дух соревнования, наш класс активно участвовал во всех школьных и городских конкурсах. Ангелина Кондратьевна говорила, что всегда можно победить, если вместе идти к цели.
Мы ее очень любили. Обычно к 8-9 классу школьники уже не приносят цветы своим учителям, а Ангелине Кондратьевне дарили их все время, и наш кабинет на 1 сентября всегда был похож на сад. Спасибо моему учителю за мудрые уроки жизни, которые остаются со мной».

Анна Лазарева сегодня преподает русский язык в школе №17. Кстати, Ангелина Кондратьевна там тоже работала. Она вышла на пенсию, а уже через год в школу пришла ее ученица – Анна Анатольевна.

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77