Социум

Подписка на газету «Наш Костанай» стала способом выразить уважение старшему поколению

В нашем проекте приняла участие пресс-секретарь акима Костанайского района Анара Кызыкенова

Госслужащая выразила желание сделать жест доброй воли. Так как родных в нашем городе у нее практически нет, девушка оформила подписку одному из ветеранов Костаная.

На этот раз газета будет приходить в дом одной из самых известных пенсионерок Костаная – Василисе Ким. Ее родители стали жертвами жестокой депортации корейского народа на территорию Казахстана в 1937 году. В этом же году родилась и Василиса Васильевна.

– Новости люблю, про «Наш Костанай» тоже слышала. Раньше я смотрела все по телевизору, а теперь у меня будет и печатная пресса, очень этому рада. Больше всего мне нравятся политические темы, а также все, что происходит в нашем городе. Ну и культура тоже радует. Спасибо большое, буду с удовольствием читать, – поблагодарила Василиса Ким.

Что касается Анары Кызыкеновой, то эта приветливая девушка всегда готова помочь в трудную минуту. Вот и на этот раз не упустила возможности совершить нужное дело.

– Добро для меня – это нечто само собой разумеющееся. В моей семье так принято. Сын у меня уличных кошек и собак кормит. Взрослым людям помочь – это вообще святое, у самой родители преклонного возраста постоянно требуют внимания и поддержки. Очень рада поучаствовать в таком прекрасном проекте, – поделилась Анара.

От редакции

Суть акции «Подписка в подарок» проста: необходимо оплатить полугодовую подписку тому, кто будет вспоминать вас добрым словом, читая каждый новый выпуск «НК». К тому же редакция расскажет о вашем герое-подопечном на сайте и в соцсетях. Лучшие истории попадут в газету.

Цена одной подписки на полугодие:

– для ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, воинов-интернационалистов и лиц, приравненных к ним, – 3500 тенге;
– для индивидуальных подписчиков с доставкой на дом – 5000 тенге;
– для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности – 6000 тенге;
– для подписчиков села – 5200 тенге.

Позаботьтесь о тех, кто не может выписать для себя газету! Подарите им частичку внимания!
По вопросам проекта и подписки можно обращаться по номерам: 54-05-75, 54-62-46.

Сергей ЗАИКА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77