Конкурсы

Представляем вам четвертую участницу фотоконкурса «Миссис Этно Костанай-2022»

Как мы уже писали, нынешний сезон посвящен Году детей в Казахстане, а потому его участницы – конкурсантки прошлых лет, ставшие мамами

Все они – представительницы разных этносов, что выразится в определенном цвете платья. Образ каждой этномамы дополняют казахские национальные украшения от @shanyrak_souvenirs (ЦУМ, бутик национальных сувениров и одежды). Этим мы хотим отдать дань уважения Казахстану, где межэтническое согласие и единство народа являются главным достоянием.

Раз Рапунцель, два Рапунцель… Сегодня мы не зря сравниваем наших золотоволосых участниц с известной героиней сказок немецких писателей, фольклористов братьев Гримм. Да еще и пишем о них накануне Адвента – четырехнедельного периода, предшествующего католическому Рождеству. Как вы уже догадались, наша четвертая участница фотоконкурса этническая немка. Анастасия Вебер-Занозина – обладательница ленты «Мисс Оригинальность» в этноконкурсе 2014 года. В нынешнем сезоне вместе с ней Германию представляет ее очаровательная дочь с необычайно красивым именем Евангелина.

– Дома мы, конечно, сокращенно ее зовем Ева. Ей шесть лет, она ходит в первый класс, как орешки щелкает математику, а еще обожает животных. У нас дома живут два шпица и кошка. Недавно Ева получила диплом первой степени в конкурсе среди школьников на лучший домик для белочек, – рассказывает Анастасия. – Ева у нас очень боевая. Это только снаружи такой ангелочек с золотыми локонами и голубыми глазками (смеется), а на деле там такой характер, такой стержень – копия папа. Кстати, именно благодаря Еве, ее любви к кухне, мы начали вместе с ней готовить различные торты, лепить вареники. Это совместное кулинарное творчество доставляет нам огромное удовольствие.

А еще наши героини обожают Новый год и уже в конце ноября-начале декабря в их доме появляется елка.

– Мы всегда вместе наряжаем ее, это стало нашей семейной традицией, – продолжает Анастасия. – Конечно, родившись в Казахстане и живя тут, мы любим все без исключения праздники и всегда отмечаем их. Никогда не задумывались о переезде в другую страну. Нам здесь живется комфортно. Обожаем Алматы и каждый год стараемся там бывать. Этим летом посетили озера Кольсай и Кайынды. Красота неописуемая!

А еще Анастасия занимается благотворительностью и вместе с друзьями уже на протяжении нескольких лет помогает многодетным семьям, собирая детей в школу к 1 сентября. В конце декабря она с Дедом Морозом и Снегурочкой вновь отправится к своим подопечным, чтобы вручить сладкие подарки и пожелать счастья в новом году.

Проголосовать за Анастасию Вебер можно с помощью именного купона, который необходимо принести в редакцию «НК» (пр. Аль-Фараби, 90, левое крыло). Приобрести свежий номер «НК» можно по адресам: пр. Аль-Фараби, 65), Центральный рынок (вход с ул. Победы), киоск около магазина «Солнечный» (КСК), киоск около магазина «Детский мир» (пр. Аль-Фараби), киоск около магазина «Раузет» (ул. Чернышевского).

Ведущая проекта Зульфия НАБИЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77