Социум

“Приятно удивлен, что не тронули” – россиянину вернули барсетку с крупной суммой денег, оставленную в костанайском кафе

Житель города Невьянск Свердловской области Дмитрий Никитин в выходные дни возвращался домой из поездки на Байконур. Туда он отправился, чтобы встретиться с сослуживцами по армии и увидеть запуск ракеты

Возвращаясь, он остановился в кафе в городе Костанае и, когда уже был на границе, обнаружил, что оставил там барсетку с крупной суммой денег и банковскими картами.

– Я подумал, что возвращаться нет смысла, но все же решил найти номер кафе в интернете. К сожалению, телефон не отвечал. Я решил позвонить в полицию. Уже через полчаса мне позвонили и сообщили, что пропажа нашлась, – рассказал Дмитрий Никитин.

Стражи порядка обнаружили барсетку там же за столом, где обедал россиянин. Она будет передана Дмитрию Никитину в ближайшие дни на границе, сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Сам же житель Российской Федерации выразил благодарность за помощь стражам порядка, отметив, что приятно удивлен, что его вещь не тронули в кафе, а также, что полицейские оперативно отреагировали на его обращение.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77