ЖКХ

Процесс выкупа старых домов по ул. Сералина в Костанае приостановлен

Последнее время в городе активно обсуждается застройка частного сектора многоэтажками. И тут не подразумевается точечная застройка, вместо одноэтажных домов должны появиться целые районы.

ТОО «Инвест Кост» осенью прошлого года своими планами на проведение как раз таких работ озадачило жильцов домов в границах улиц Садовой, Комарова, Сералина, Хакимжановой, Джангильдина, Элеваторной. Там, на месте старых двухэтажек и частного сектора, ТОО хочет возвести новые многоэтажки, коттеджи, школу, сад и ТРЦ.

Такая перспектива некоторых местных жителей совсем не обрадовала, соглашаться на условия застройщика они не захотели. Поднялась буча, но сейчас происходит полнейшее затишье. Корреспонденты «НК» решили поинтересоваться у руководителя ТОО «Инвест Кост» Каната Салимгиреева, как продвигается процесс выкупа земли и т.д.

– Мы еще ничего не выкупали, пока проектируем район, сейчас очень много требований к застройке. Потом снова проведем сход с жителями, раньше весны этим точно не займемся, – сказал Салимгиреев.

Полина ШКАРУБО,
фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77