Образование

Продукты и бытовую химию нуждающимся семьям собрали педагоги ОШ № 21

Таким образом они поддержали акцию «Біз біргеміз» в преддверии священного праздника Рамадан

Сейчас все учащиеся находятся на дистанционном обучении, но как никогда они остаются в тесном контакте со школой, делятся своими мыслями, достижениями и, конечно, проблемами.

– Мы решили поддержать наших родителей, не даром говорят, что школа – это одна большая семья, где каждый друг другу помогает… Для 17-ти семей на личные средства педагогов были организованы пакеты, в которые вошли продукты первой необходимости – макароны, чай, гречневая и манная крупы, рис, сахар, подсолнечное и сливочное масло, тушенка, лечо-салат, сгущенка, яблоки, сушки, печенье, картофель, капуста, майонез. А также бытовая химия – стиральный порошок, хозяйственное и туалетное мыло. Еще четырём семьям оказали помощь молодые предприниматели, и одной многодетной семье – депутат городского маслихата, – рассказала «НК» директор основной школы № 21 Анар Кабдулинова.

Закупившись необходимым, учителя отправились на доставку. Школьники с радостью встречали педагогов, по которым уже успели соскучиться. Родители благодарили за помощь.

– Спасибо всем тем, кто неравнодушен к семьям, нуждающимся в помощи. Эта поддержка очень важна для нас, – отметила одна из родительниц.

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено ОШ #21


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77