Социум

Ремонт и реставрация подушек: обзор услуги

Подушки, внутри которых находятся пух и перья, требуют особого ухода. Если вы не будете регулярно очищать наполнитель, там может скапливаться много пыли и аллергенов. А если вы или ваши домочадцы склонны к аллергиям, то вскоре придется ждать неприятные симптомы, такие как чихание, раздражение слизистой.

Чтобы избежать негативных последствий, нужна реставрация подушек Алматы в Казахстане. Скидку на процедуру вы можете получить на дисконтном сервисе Chocolife.me.

Какие подушки нужно чистить?

Обычно реставрации и особой чистки требуют подушки с пухом и перьями. Их различие в том, что у пуха вовсе нет костного остяка — он мягкий, в отличие от пера с твердым стержнем.

Пух — самый теплый наполнитель. Его элементы между собой создают своеобразные закрытые прослойки с воздухом. Они обеспечивают идеальную теплоизоляцию и не дают задерживаться влаге. Большой объем соотносим с маленьким весом. Даже после сжатия подушка достаточно быстро восстанавливает форму. 

Перья более тяжелые. Но при этом наполнитель тоже легко восстанавливает форму. В любом случае натуральные материалы нужно регулярно чистить, чтобы не навредить своему организму.

Как проходят чистка и реставрация?

Часто попытки самостоятельно почистить наполнитель и отремонтировать изделия приводят к тому, что внешний вид и свойства теряются. Что могут сделать с подушками в профессиональной химчистке:

  • обеззаразить ультрафиолетом;
  • убрать пыль с чехла и наполнителя;
  • удалить крупные частички грязи;
  • распушить наполнитель, обновив его первоочередные свойства;
  • почистить без использования воды, чтобы не изменить внешний вид и форму;
  • отреставрировать или заменить чехлы.

Иногда ремонт подразумевает полное изменение формы и размеров изделия. Даже если наперник еще не изношен и вполне в пригодном состоянии, вы можете его поменять. Например, если вас не устраивает цвет или сам материал.

Чистка, ремонт и реставрация подушек — удобные услуги в химчистке. Так вы сможете сэкономить свое время и получить отличный результат после профессиональной обработки.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77