Наш город

«Рио-Рита» для любимой бабушки

О жительнице Костаная Валентине Павлович рассказывает ее внук Кирилл

Следующая героиня проекта «Моя бабушка лучше всех» – бизнес-леди, спортсменка, поклонница музыки и литературы.

Моя бабушка Валентина – самый дорогой и близкий мне человек. Она непререкаемый авторитет и пример во всем. В свои 74 это успешная бизнес-леди, которая и сегодня управляет своим магазином. Умеет сама и меня учит противостоять трудностям, в любых ситуациях находить компромисс.

Бабушка много времени проводит в интернете, она в курсе всех событий в нашей стране и в мире. Нашла для меня в YouTube уроки по чтению на английском языке, мы занимались с ней все прошлое лето. И уже в этом году я пришел в школу продвинутым учеником по английскому.

Бабушка увидела во мне, еще маленьком, задатки музыкальных способностей и посоветовала пойти в музыкальную школу. Я учусь уже четыре года по классу аккордеона – именно бабушка подарила мне музыкальный инструмент. Когда разучиваю новые пьесы, всегда звоню ей, и она с удовольствием слушает. Ей очень нравится, как я играю «Рио-Риту» – это наша с ней любимая песня. Бабушка в курсе каждого моего учебного дня. Еще до школы она начала учить со мной таблицу умножения, и в дальнейшем на уроках мне было легко решать примеры. Сейчас математика – мой любимый предмет.

От нее я узнал о великом казахском поэте и писателе Абае Кунанбаеве, о 28-ми героях-панфиловцах. На днях бабушка рассказала мне историю графа Монте-Кристо. Я слушал с удовольствием, а теперь хочу поскорее сам прочитать этот роман. А самой первой книгой, по которой бабушка учила меня читать, была «Лисичка со скалочкой».

Еще бабушка увлекается спортом и этой осенью приобрела беговую дорожку. Сама занимается и нас приобщила. Я тренируюсь каждый день и прохожу по два километра.

Бабушка – мой самый верный друг. Я всем могу с ней поделиться, поговорить по душам, спросить совета. Бабушка, ты лучше всех!

Кирилл ПАВЛОВИЧ,
ученик школы-лицея №2
г. Костаная

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77