Наш город

С каждого по частичке знаний

Оксана Щекотова оказалась благодарной ученицей

Женщина прислала в «НК» письмо, посвященное 15 учителям! Сама Оксана Викторовна тоже стала педагогом, она преподает малышам английский язык.

– Я хочу поблагодарить всех учителей, встретившихся на моем пути – от воспитателей детского сада до преподавателей вуза. В первую очередь я очень благодарна моим родным, дедушке и бабушке – Скуридиным Гавриилу Леонтьевичу и Нине Константиновне. Они работали учителями в школе № 21 с 1962 по 70-е годы. Бабушка была учителем начальных классов, а дедушка преподавал химию, биологию и географию. Они были первыми, кто заложил путь к знаниям, – говорит Оксана Щекотова.

Дальше по списку – воспитатель детского сада № 15 г. Костаная – Людмила Николаевна. Ее фамилию Оксана не помнит, но сердечно благодарит за воспитание и предшкольную подготовку.

– Я училась в средней школе № 17 г. Костаная с 1982 по 1992 годы. Моя первая учительница – Надежда Александровна Солодкова, очень умная и интеллигентная. Она стала для меня второй мамой. Я с радостью бежала в школу за знаниями. В 4 классе у нас появился замечательный классный руководитель и учитель математики Ирма Вильгельмовна Доблер. Очень добрая и веселая. На ее уроках никогда не было скучно. Я знала и понимала этот предмет. Очень рада, что на моем пути встретился именно этот человек, – отмечает автор письма.

В 11 классе детей под свое крыло взяла Елизавета Ивановна Лавецкая, уважительный подход к каждому ученику был ее отличительной чертой.

– Также хочу выразить слова благодарности другим учителям школы №17: Валентине Прокопьевне Носенко, учителю физики, Нелли Нурашевне Валеевой, учителю химии, Надежде Владимировне, учителю истории, Антониде Ивановне Садовой, учителю биологии, Зинаиде Ильиничне Пестрецовой, учителю английского языка, Кларе Касымовне, учителю казахского языка, Юрию Сергеевичу Когаю, учителю истории и директору школы №17, Петру Николаевичу Фрейсу, учителю физкультуры. Спасибо вам, мои учителя, за знания и доброту сердец! – заключила Оксана Щекотова.

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77