Спорт

Сборная Костанайской области U-17 завоевала бронзу Чемпионата РК по баскетболу

В тройку призеров команда входит уже четвертый год

На днях костанайские баскетболисты завоевали награды Зимнего ЧРК среди юношей 2004-2005 года рождения, уступив командам Алматинской и Актюбинской областей. На щучинском паркете медалисты провели 6 встреч, а в матче за 3 место сыграли с соперником из Шымкента.

– Матч был максимально напряженным, никто не хотел проигрывать, поэтому все боролись до конца. Турнир для меня и в целом для сборной был результативным, все играли на мотивации и демонстрировали отличную защиту. И все же забраться выше третьего места не получилось, возможно, просто не хватило опыта, – говорит капитан команды, воспитанник ДЮСШ №1 Максим Жуков.

Как добавляет один из тренеров сборной Сергей Калюжный, старшие баскетболисты уже в четвертый раз становятся бронзовыми призерами этого соревнования. У младших игроков 2006-2007 годов рождения тоже был шанс попасть в тройку лидеров, однако единственное поражение от Актобе отодвинуло команду на 5 место.

– Ребята показали упорную борьбу и сейчас заряжены спортивной злостью для будущих чемпионатов, – заключает Сергей Калюжный.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Сергеем КАЛЮЖНЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77