Конкурсы

Седьмой поток участников фотоконкурса “Ёлки, лапки и хвосты”

Через фотографию креативные хозяева наших усато-полосатых конкурсантов передают всю свою любовь к питомцам. А их слова это только подтверждают!

Встречайте вот уже седьмую, но не последнюю часть конкурсных работ читателей “НК”!

Очередные участники:

Участник № 63 – кот Белый, 14 лет

– Вот наш новогодний красавчик! Ему 14 лет. Очень добрый и ласковый кот. Несмотря на свой возраст, он всегда на позитиве. Мы его очень любим! Белый поздравляет всех с наступающим Новым годом! Всем позитива! – передаёт “НК” Виктория Руслякова.

Участник №64 – кот Облачко, 8 месяцев

– Всем привет! Моя хозяйка мне дала очень необычное имя – Облачко. Когда я только родился, я был белым котенком, но со временем моя шерсть начала приобретать желтый окрас. Я из породы турецких ангорок, мне 8 месяцев, и я очень дружелюбный мальчик. Рад знакомству! – прислали нам письмо Облачко и его хозяйка Алмагуль Бекмухамбетова.

Участница №65 – кошка Муиза, 3 года

– Муиза из города Рудного, очень хочет участвовать в конкурсе! Спокойная, но иногда бывает и игривой! Любит поесть и поспать. Всегда заботилась о своих и чужих котятах. Она впервые участвует в конкурсе и поздравляет всех с наступающим Новым Годом! – пишет хозяйка котика Олеся Косжан.

Участница №66 – собака Буся, 1 год

– Гав! Меня зовут Буся, иногда Бу или Бусинка. Год назад меня забрали из приюта, и я обрела большую семью. Тут много животных: две кошки и собака, а я слежу за порядком. Вообще я немного стеснительная, но могу разыграться так, что не остановить. Еще я очень люблю, когда мне чешут животик, моя хозяйка всегда это делает. Кстати, она и придумала эту фотосессию. Чего только не придумают эти люди! Но я очень люблю свою хозяйку. Только вот один вопрос: «Сначала жен…»… Не могу прочитать! Хозяйка говорит, что там ничего плохого не написано, – рассказала о себе Буся под руководством  Анастасии Лесниковой.

Участница №67 – кошка Пикатель, 1 год

– Кошка по кличке Пикатель, которая считает себя котом. Ей нравится ходить за нами по всему дому и громко заявлять о себе. Безмерно любит своих людей, особенно когда они дают вкусненькое или чешут животик. Главный создатель уюта и хаоса в доме, – описывает свою любимицу Екатерина Артемьева.

Участница №68 – кошка Сима, 2 года

– С детства я давно хотела завести маленького котенка, но папа все никак не разрешал. И вот в прошлом году на Новый Год случился сюрприз – мне подарили Симу! Она запала в душу всему нашему семейству, теперь она наш член семьи. Сима очень веселая, иногда может выкинуть какой-нибудь номер, – пишет в “НК” Акбота Хамитова.

Участница №69 – кошка Тося, 7 лет

– Тося очень умная и послушная, но с особенным характером. Это наш полноценный член семьи, который отвечает взаимной любовью и полным равнодушием ко всем посторонним, – рассказывает Алена Мазур.

Участница №70 – кошка Шаня, 2 года

– Шаня очень ласковая и озорная девочка. Любит много кушать, воровать все, что плохо лежит, и валяться в горшке с цветком, – поделилась Алина Калашеева.

Участница №71 – кошка Муся, 2 года

– Муся добрая и игривая кошка. Любитель залезть в пакет и сидеть там, так она играет в прятки, – поясняет хозяйка Муси Яна Лучечко.

Участница №72 – кошка Анфиса, 12 лет

Я турецкая ангорка.

Подавай-ка мне икорку!

В жизни та еще актриса!

А зовут меня Анфиса.

Мне уже 12 лет.

В доме я авторитет.

Грациозна и умна,

За вкусняшку всем верна.

Статная и гордая

Натура беззаботная.

Я резвунья, непоседа,

И в еде я привереда.

Успеваю тут и там,

Люблю лазить по шкафам.

С высоты на всех гляжу,

Белым хвостиком машу

И на конкурс к вам спешу!

С Новым годом вас, друзья,

Всех читателей «НК»!

Сочинила такое необычное описание Анфисы её хозяйка Сабрина Протасова.

Участник №73 – кот Марсик, 6 лет

– Марсика мы взяли уже взрослым. Характер у него не простой, предпочитает быть независимым, не любит, чтобы его носили на руках, – рассказывает Оксана Развенкова.

Участница №74 – крыса Бэлла, 1 год

– Бэлла очень умная и преданная. Еще у неё есть сестрёнка Луна, они живут вместе. Каждый вечер ждут, когда я их накормлю и потискаю. Никогда не думал, что заведу крыс, но так получилось, что мне подарили Бэллу, а потом я купил Луну, потому что крыс нельзя держать поодиночке, – прислал в “НК” свою историю Дмитрий Лайков.

Участник №75 – кот Георгий, 5 лет

– Гоша попал к нам, когда ему был 1 год. Он был очень худой и весь в шрамах. Мы влюбились в него с первого взгляда, и теперь это красивый, чуть капризный и капельку балованный котик. Очень любит играть со шнурками и носиться по всей квартире. Вот только одна проблема – он мерзнет, а одеваться не любит! – отмечает хозяйка Татьяна Краснова.

Участник № 76 – кот Шустрик, 1 год

– Шустрик очень интересный, игривый. Однажды с ним случилась такая история: осенью поехали с котиком в лес за грибами. Он у нас очень любит гулять в лесу, никогда не отстаёт, а в этот раз захотел погулять в высокой траве и остался в овраге, недалеко от машины. Мы на тот момент уже ушли в лес, нас долго не было. Когда пришли, он сидел перед машиной на задних лапках и смотрел по сторонам, искал нас. Мы его окликнули, он обрадовался и со всей скорости рванул к нам. Сколько было радости! Очень любит лазить по деревьям и “общаться” с сороками, – написала “НК” историю Шустрика Людмила Голубева.

Напоминаем!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде. Также необходимо указать кличку, возраст и характер питомца, возможно у него есть история, которой вы бы хотели поделиться с читателями «НК».

Победителей будет два: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в Телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники «Айболит» (@aibolit_kst) и вкусный приз от зоомагазина «Котопес» (@kotopeskst). Ведь нашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 10:00 часов 23 декабря. 25-26 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов публикуются еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и Телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами.

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту: larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру: +7-705-863-77-56.

Ведущая конкурса Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77