Наш город

Сельские таланты…

Азамат Ибраев рассказал о педагогах, которые дали ему хороший старт в жизни

Артист учился в селе Айет района им. Б. Майлина (бывший Тарановский район – прим. ред.). И в письме отметил, что хочет поблагодарить многих своих учителей, потому что выделить кого-то одного очень сложно.

«В общеобразовательной школе был заложен фундамент знаний. За него я благодарен первому учителю Насиме Калимбековне Нуртазиной, классным руководителям средних и старших классов Валентине Ваземиллер и Светлане Бойчук.
Параллельно я учился в детской музыкальной школе. А вот там за любовь к музыке большое спасибо учителю по классу аккордеона Ивану Михайловичу Дукарду. Никогда не забуду, как он закрывал меня на ключ в кабинете, завязывал лямки аккордеона за спиной, чтобы я делал домашнее задание, учил произведения. В наше время родители подали бы в суд за подобные действия, но такие методы помогли мне не бросить музыку, я получил основы нотной и музыкальной грамоты. С Иваном Михайловичем у меня связаны только теплые воспоминания. Он катал меня на автомобиле, помню его красную «копейку», приносил сухарики, я их очень любил в детстве. Казалось бы, совершенно чужой человек, но он всегда уделял внимание своим ученикам. Это педагог с большой буквы. Позже Иван Михайлович уехал жить в Германию.

В старших классах я играл в школьном вокально-инструментальном ансамбле, по-современному Cover Band. Его руководителем был учитель музыки общеобразовательной школы Михаил Ильич Дроздов, именно он заложил во мне основы эстрадной музыки.

Сцена и концерты – это его вклад.

Обычные сельские учителя дали отличные знания, которые я использую и по сей день. Спасибо им за это!»

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77