Конкурсы

Шестой поток конкурсантов “Ёлки, лапки и хвосты”

Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы ваших котиков весёлых!

Принимать фото хвостиков – одна радость, а может, и несколько. Зависит от того, сколько питомцев на изображении!

Парад пушистых и любимых продолжается!

Наши очередные конкурсанты:

Участник №50 – кот Снежок, 1 год

– Это наше вислоухое чудо Снежок! Хозяина у него два: София и Данила Шутовы. Снежок – очень умный котик. Если его обидеть, то он обязательно перевернет свою чашку с водой, специально. Когда готовишь на кухне, котик любит лежать в самом центре. И не дай бог его потревожат! Любит воду и купаться, – описали хозяева своего питомца.

Участник №51 – кот Юнги, 1 год

– Юнги очень любопытный, везде суёт свой нос, ему необходимо всё проверить и понюхать. Ещё любит спать и делать уроки с хозяйкой. День рождения у нашего котика 10 июня. P.S. ищем ему подружку, – пишет нам хозяйка Айгерим Кайраткызы.

Участник № 52 – котёнок Фунтик, 4 месяца

– Этот котёнок был спасён волонтёрами и приобрёл настоящую семью. Очень игривый и ласковый, с бездонными голубыми глазами, – описывает своего любимца Фариза Зиядина.

Участник № 53 – кот Василий, 3 года

– Василий был найден во дворе ещё котёнком. При первой встрече самостоятельно залез на плечи к мужу, тем самым расположил его к себе. Теперь Вася встречает нашего папу требовательным мяуканьем и не отстаёт, пока его не погладят. Очень ласковый и умный кот! – рассказала Оксана Вострикова.

Участница № 54 – кот Тигруля, 10 месяцев

– Мы очень давно хотели завести котика, но не решались, ведь это большая ответственность! И вот мы сделали этот шаг, и ни о чем не жалеем! Ведь наш кот очень харизматичный, игривый, ласковый и красивый. Любит покушать и спать рядом с хозяйкой. Такую необычную кличку он получил благодаря своему окрасу, похожему на тигра, – прислала нам на почту хозяйка полосатика Карина Исенгельдинова.

Участница № 55 – кошка Муся, 1 год

– Порода Муси – американсканский кёрн. Очень любит играть, особенно с детьми. Мусе нравится спать на спине, в ванной и в раковине, а ещё облизывать щёчки и руки хозяйке. Очень умная кошечка! – с теплотой пишет нам Любовь Бесчетнова.

Участница №56 – кошка Бэлла, 8 лет

– 16 декабря 2014 года мы взяли её из приюта “Костанай Зоо Пульс” в возрасте одного месяца. Имя тогда навеяла новогодняя песня “Jingle Bells”. Бэлла чувствует себя дома принцессой, окружена всеобщим вниманием и лаской. Основное увлечение Бэллы – охота. Ещё она любит спать в разных местах: на диванах, столиках, на полу с подогревом, на куртках и пледах, – познакомила нас с историей Бэллы Юлия Угренинова.

Участник №57 – кот Миша, 4 года

– Кот Миша родился в Астане. Он у меня беспородный. Из пяти его братьев-котят он был самым красивым, поэтому я выбрал именно Мишу. Он обожает сидеть в позе “ждун”, чем постоянно меня смешит. Мишаня очень преданный: когда я куда-то ухожу, он места себе не находит, сразу начинает ходить по всей квартире и кричать, – поделился Никита Журавлёв.

Участник №58 – кот Альф, 1 год

– Котенка зовут Альф — в честь знаменитого инопланетянина из одноименного сериала конца 80-х. Альф полностью оправдывает свое имя — такой же шкодный, добрый и игривый. Это самый ласковый котенок в мире, он очень любит обниматься и сидеть на руках. На фото он тянется к своей любимой игрушке, с которой никогда не расстается – крысе, – познакомила читателей “НК” с Альфом хозяйка Яна Чистякова.

Участник №59 – кот Симба, 2 года

– Симба – малыш с грустными глазами и добрым сердцем. Он вырос на молоке из пипетки и протирании ватными дисками. Очень ласковый, упертый и шугливый пацан из всех! – сообщает “НК” Даяна Жанулина.

Участник №60 – кот Бенжамин, 3 года

– Наш шотландец Беня, он же Бенжамин! Он озорник и вкусноешка! – прислала в редакцию фото и описание Бени Ермакова Людмила.

Участница № 61 – овчарка Афина, 12 лет

– Умная и хитрая девчонка! Любит прогулки и валяться в снегу. Афина – самый верный друг! – поделилась с нами Александра Баланина.

Участник №62 – кот Василий Алибабаевич, 2 года

– Мальчик с характером! Он не просто хозяин в доме, а настоящий король. Требует, чтобы его развлекали и играли с ним, всегда контролирует, чтобы все вовремя легли спать и поздно домой не приходили, – знакомит с интересной особенностью Василия его хозяйка Лариса Маковеева.

Напоминаем!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде. Также необходимо указать кличку, возраст и характер питомца, возможно у него есть история, которой вы бы хотели поделиться с читателями «НК».

Победителей будет два: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в Телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники «Айболит» (@aibolit_kst) и вкусный приз от зоомагазина «Котопес» (@kotopeskst). Ведь нашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 23 декабря включительно. 24-25 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов публикуются еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и Телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами.

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту: larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру: +7-705-863-77-56.

Ведущая конкурса Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77