Правопорядок

Сотрудник аркалыкской тюрьмы поймал вора

Удерживал он его до прибытия следственно-оперативной группы

10 июля около 9:00 двое мужчин совершили кражу в магазине «Great», расположенном по ул. Маяковского. После преступления они попытались скрыться. Однако продавец стала кричать и просить прохожих о помощи. На зов откликнулся сотрудник РГУ «Учреждения УК-161/12» (г. Аркалык), заместитель начальникам отдела режима и охраны старший лейтенант юстиции Әбдрахман Нуруленұлы, который находился в служебной командировке.

Как сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области, старшему лейтенанту юстиции удалось  задержать одного из  подозреваемых. На место он сразу же вызвал следственно-оперативную группу департамента полиции.

– Задержанным оказался ранее не судимый 40-летний мужчина. Между тем он неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах, – отметили в пресс-службе ДУИС.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото предоставлено пресс-службой ДУИС по Костанайской области

 

 

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77