Новости Правопорядок

Спрятал труп около озера – убийство раскрыто в Костанайской области

Целый год полиция расследовала дело об исчезновении 31-летней женщины

Как сообщает пресс-служба департамента полиции, 6 августа 2018 года в отдел полиции Мендыкаринского района с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница с просьбой найти ее 31-летнюю тетю. Девушка пояснила, что женщина 30 июля 2018 года ушла из дома и не вернулась.

Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации, а затем уголовное дело переквалифицировано на ст. 99 УК РК (убийство).

Дело расследовали почти год. Недавно в ходе проведения следственных мероприятий сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя Костанайского района. Выяснилось, что 30 июля 2018 года он находился с 31-летней женщиной в съемном доме в с.Алешинка Мендыкаринского района. Они поссорились, и мужчина толкнул свою спутницу, которая от падения скончалась. После подозреваемый, чтобы скрыть следы преступления, спрятал труп на озере возле села.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Источник: пресс-служба департамента

полиции Костанайской области

Иллюстративное фото Костанай-ТВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77