Спорт

«Тобол» вырвал победу у «Тараза» в матче Кубка Казахстана

В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана костанайский «Тобол» дома принимал «Тараз».

Как пишет Sports.kz хозяева решили поберечь ряд лидеров, выпустили смешанный состав и уже в первом тайме были наказаны перед перерывом, голом отметился Бауыржан Байтана. Видимо поражение не особо устраивало Александра Москаленко, последовали замены и вышедший на поле узбекский нападающий Игорь Сергеев уравнял шансы на успех, а на второй компенсированной минуте после подачи углового ударом головой отметился Султан Абилгазы — 2:1.

Теперь у «Тобола» стало девять очков, и он сравнялся с лидирующим «Таразом» в группе В, восемь имеет «Мактаарал» и два соответственно «Атырау».

«Тобол» — «Тараз» 2:1 (0:1)

Голы: Байтана 44 (0:1), Сергеев 69 (1:1), Абилгазы 90+2 (2:1).