Правопорядок

Трое  жителей Костанайской области похитили с загона 13 телят

Через два дня подозреваемые были задержаны

11 июля около 5 часов утра на пульт «102» Житикаринского района от управляющего местного предприятия поступило сообщение о похищении с территории ТОО более 10 голов телят.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции за совершение тяжкого преступления задержаны двое жителей района 20 и 39 лет, а также 31-летний житель г.Лисаковск.

Установлено, что рано утром мужчины проникли в сторожевую будку частного подворья, затем связав 41-летнего скотника, похитили с загона 13 голов телят, тем самым причинив ущерб предприятию на сумму 2 300 000 тенге. Животных подозреваемые успели переправить в п. Валерьяновка Тарановского района.

Сотрудники районного отдела полиции отмечают, что данное преступление было спланировано заранее. Но, даже не смотря на то, что подозреваемые действовали в масках, уже через 2 дня они были задержаны полицейскими. Похищенные животные возвращены предприятию.

В настоящее досудебное расследование, зарегистрированное по ст. 191 ч.3 Уголовного кодекса продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей».

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77