Социум

У жильцов костанайской многоэтажки украли дорожный знак. Полиция на их обращение пока не отреагировала

Люди борются за благоустройство своего двора, но вандалы и любители парковаться прямо у подъездов активно этому мешают

Во дворе многоэтажки дома по пр. Абая, 160 после многочисленных прошений жильцов появился знак “Стоянка запрещена” с указанием зоны его действия в 30 метров. Недавно неизвестные сорвали нижнюю часть знака.

– С этими водителями у нас постоянные проблемы. Всю зиму невозможно было двор почистить из-за людей, которые парковали свои машины прямо перед подъездами. Мы долго боролись за установку знака “Стоянка запрещена”, потому что он действительно был необходим. Мы долго писали и в акимат, и в полицию. Потом обратились к депутату, и через три дня знак появился. Но недавно случилось нечто: знак развернули, а указатель зоны действия знака вовсе пропал. Теперь водители снова паркуются как хотят. Мы всем двором обращались и в ПКСК, и к участковому, но реакции никакой. А по-хорошему нужно было бы установить здесь камеру, тогда было бы сразу понятно, кто это сделал, – рассказала местная жительница Нелли Ширнина.

По этому поводу мы обратились в полицию, где нам пообещали разобраться в ситуации и наказать виновных.

– Заявка принята, будем заниматься поисками. По поводу восстановления знака также отработаем, – ответили в полиции.

Напомним, что корреспонденты “НК” приезжают в этот двор уже не в первый раз. Ранее здесь была еще одна проблема: жильцов волновала опасная горка, с которой дети скатывались прямо на дорогу. Впоследствии там было установлено ограждение. Позже но у местных жителей и автомобилистов возник новый конфликт. На этот раз объектом спора стали паркующиеся около подъездов водители.

Сергей ЗАИКА
Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77