Социум

В 2022 году в Костанае демонтировали 52 рекламные конструкции

Они были установлены с нарушениями


Отдел архитектуры и градостроительства акимата Костаная на постоянной основе проводит инвентаризацию рекламных объектов, сообщила на аппаратном совещании руководитель ведомства Гулсара Касыбаева.

Так, сотрудниками отдела обследовали на предмет соблюдения законодательства РК 1 685 объектов в городе и вручили 1 913 рекомендаций по устранению нарушений.

– В 2022 году отделом архитектуры и градостроительства принято решение о демонтаже 52 рекламных конструкции. В основном реклама была расположена на фасадах зданий, – отметила Гулсара Касыбаева.

Однако с отчетом о проделанной работе не согласился аким Костаная Марат Жундубаев.

– Все рекламные конструкции должны быть подсвечены, очищены. Посмотрите по городу, мне кажется, ни одна конструкция не соответствует договорным обязательствам. Не продлевайте аренду на рекламные конструкции, расторгайте договоры. Не надо бояться судов. Плакатик убрали, это не считается, – сказал аким. – Современной рекламы нет у нас, где LED экраны? Как в 2008 году я был замакима и стояло что попало криво-косо, так и до сих пор. Порядок наводите!

Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77