Образование

В Костанае продолжается акция «Дорога в школу»

Общественный фонд «Жанашыр Бол» в рамках проекта «Асар», спонсором которого является ТОО «АБЗ+», оказал помощь многодетной семье

Четверо детей были одеты к новому учебному году. Мальчики получили костюмы, рубашки, туфли. Девочки тоже не остались без формы и обуви.

Нина Пестрецова одна воспитывает шестерых детей, четверо из которых школьники. Семья получает пособие как многодетная – 72000 тенге. При этом живет в съемной квартире.

– Чтобы хоть как-то содержать семью, я мою подъезды. Заработок, конечно, небольшой, но устроиться на полноценную работу просто нет возможности. Четверо детей ходят в школу, их нужно отводить и забирать. А еще есть младшие ребятишки 4 и 5 лет, за ними нужен постоянный присмотр, – рассказала Нина Пестрецова. – Поэтому мы рады любой помощи. И очень благодарны за нее.

Важную и нужную помощь на 72 000 тенге оказало ТОО «АБЗ+». Ребятам купили школьную форму, футболки, спортивную
обувь и многое другое.

Председатель общественного фонда «Жанашыр Бол» Сабина Распекова и волонтер Фатима Мукашева помогли маме и детям определиться с выбором формы и одежды для школьников.

Семья выражает большую благодарность за оказанную поддержку. А «Жанашыр Бол» продолжит поддерживать мать шестерых детей по мере возможностей.

Сергей ЗАИКА,
фото предоставлено
ОФ «Жанашыр Бол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77