Образование

В Костанае прошел областной конкурс мастеров производственного обучения

30 ноября на базе строительного колледжа собрались семь преподавателей из разных уголков области

Это был уже второй этап конкурса, на котором мастера производственного обучения представили свои визитные карточки, а также презентовали электронный методический дайджест.

– Совершенствование педагогического мастерства и повышение престижа должности «мастер производственного обучения», распространение и продвижение в системе технического и профессионального образования передового  опыта – главная цель этого конкурса. Мастера учат студентов их будущей основной деятельности. Без навыков, которые они дают, не сформируется специалист, поэтому от обмена опытом и творческого развития педагогов зависит очень много, – считают в управлении образования Костанайской области.

Мастера производственного обучения, как правило, люди, отработавшие много лет вне колледжей, набравшиеся опыта, а уже потом пожелавшие поделиться им со студентами. Из числа таковых преподаватель Лисаковского технического колледжа Ирина Горбанева (на фото со статуэткой в руках). Она завоевала Гран-при конкурса.

– Я в своих студентов вкладываю душу, и получать благодарственные письма от руководителей производств, куда они уходят работать после учебы, или завоевывать призовые места на таких конкурсах, очень приятно, – говорит Ирина Юрьевна.

Остальные призовые места распределились следующим образом:

1 место – Кристина Блажко (КГКП «Костанайский строительный колледж»).

2 место – Фариза Токкабулова (КГКП «Житикаринский политехнический колледж»).

3 место – Олеся Арбузова (КГКП «Профессионально-технический колледж имени Камшат Доненбаевой»).

Номинация «Креативность» – Сергей Лысенко (КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права»)

Номинация «Ориентир на результат» – Алексей Руденко (КГКП «Аркалыкский политехнический колледж»)

Номинация «Перспектива» – Анна Соколова (КГКП «Карасуский сельскохозяйственный колледж»).

Полина ШКАРУБО,

фото предоставлено управлением образования

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77