Новости Правопорядок

В Костанае провели очередную акцию по закрашиванию рекламы наркотиков

Порядка 40 надписей уничтожили сотрудники полиции совместно с волонтерами и студентами Социально-технического колледжа

Полицейские с учащимися уничтожили на стенах жилых домов порядка 40 адресов сайтов, где возможно приобрести синтетические наркотические вещества.

По словам старшего оперуполномоченного УПН ДП Костанайской области майора полиции Айгуль Ерадиловой, данная акция стала широкомасштабной, ее поддержали в городах региона – Рудном, Аркалыке и Лисаковске. В областном центре это тридцатая по счету акция. Полицейскими совместно с волонтерами и представителями СМИ с начала года уничтожено более 400 граффити.

Напомним, в июне на территории Рудного полицейскими были задержаны двое правонарушителей, которые наносили рисунки с рекламой наркотиков на стены домов и автобусных остановок. Мужчины привлечены к административной ответственности.

В Управлении по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области функционирует номер WhatsApp +7 705-525-61-33, куда можно отправить фотографии граффити с рекламой наркотиков. После получения информации о надписях, сотрудники полиции незамедлительно отреагируют.

Пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77