Культура

В Костанае скоро покажут новую постановку выпускников ГИТИСа

В основу спектакля легла комедия Александра Островского «Невольницы»

Над новой постановкой работают сразу трое выпускников ГИТИСа: режиссер Евгения Тикиджи-Хамбурьян, художник-постановщик Василиса Кутузова и художник по свету Александр Краснодед.

Они приехали в Костанай в рамках проекта «ГИТИС: русская театральная школа за рубежом» при поддержке фонда президентских грантов.

Молодые специалисты уже работали в Костанайском областном русском драмтеатре. Результатом их работы стала постановка «Руки у нас холодные», премьера которого состоялась в конце декабря прошлого года, а для широкого зрителя – месяцем позже.

В этот раз приглашенные специалисты остались верны классике, но обратились к жанру комедии.

– В спектакле иронично высмеиваются нелепые стереотипы взаимоотношений между людьми, обнажая самые важные и глубокие человеческие чувства, которые герои, возможно, подменяют чем-то иным, – гласит аннотация.

Многие зрители в прошлой работе московской команды «Руки у нас холодные» отмечали необычный свет, который менял оттенки в зависимости от душевных переживаний героев.

Чем удивят зрителей в этот раз, костанайцы смогут узнать уже 4 апреля в 18:30.

Премьерные показы также пройдут 7, 8, 9 апреля и в конце месяца. Следите за обновлениями в на странице в Инстаграме театра.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77