Социум

В Костанае волонтеры ОФ «Жанашыр бол» помогли отцу-одиночке

Давнее желание костанайца, самостоятельно воспитывающего двух детей-школьников, наконец, сбудется. И все благодаря неравнодушным людям

Напомним, в одном из прошлых номеров «НК» рассказывал историю вдовца Олега Соловьева (имя изменено). Его жена умерла несколько лет назад, и мужчина остался с двумя детьми. Старшей дочери тогда было пять лет, младшему сыну всего год. Все это время отец-одиночка сам поднимал детей на ноги. Семья живет на пособия: по инвалидности, которое получает Олег, и по потере кормильца. Денег хватает не всегда. Он давно затеял ремонт, но окончить обновление квартиры не позволяли финансы. С этим помогли волонтеры ОФ «Жанашыр бол» и журналисты «НК».

– Мы съездили с Олегом в строительный магазин, он выбрал обои по своему вкусу, клей и теперь сможет завершить ремонт в кухне и прихожей, – рассказывает руководитель фонда Сабина Распекова. – Также на переданные деньги планирует купить для детей спортивную форму и канцелярские принадлежности к школе.

Вдовец благодарит неравнодушных горожан за помощь, а мы надеемся, что найдутся те, кто исполнит еще несколько желаний семьи. Комод для вещей, межкомнатные, пусть даже б/у двери, одежда и обувь для детей, продукты – костанайцу не нужно чего-то сверхъестественного. Передать помощь для Олега и его детей можно через редакцию «НК».

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77