Спорт

В костанайской ДЮСШ №2 – новый директор

Жанибек Журкабаев сменил на посту Людмилу Окуневу, которую проводили на заслуженный отдых

К своим обязанностям новый руководитель приступил всего несколько дней назад. До этого он семь лет работал в Костанайском региональном центре физической культуры и детско-юношеского туризма. Начинал специалистом, до перевода на новую должность был заместителем директора учреждения, где помимо всего прочего отвечал за развитие массового школьного спорта.

– Мы уже провели первое собрание с сотрудниками, коллектив хороший. Со многими знаком и рад, что теперь будем работать вместе, – говорит Журкабаев. – Наша общая задача – дальше развивать виды спорта, представленные в ДЮСШ, готовить чемпионов и, конечно, укреплять материально-техническую базу школы.

Жанибек Журкабаев – уроженец Аулиекольского района. Женат, воспитывает троих детей, причем старшая дочь посещает волейбольную секцию ДЮСШ. Помимо волейбола в школе культивируют большой и настольный теннис, бадминтон, а также тогызкумалак. Бесплатные занятия в ДЮСШ №2 посещают более 800 детей и подростков.

Елена НОВАК
Фото предоставлено ДЮСШ №2


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77