Правопорядок

В Костанайской области более 50% угонов автомашин раскрываются патрульной полицией

Около 40 сотрудников роты за отличную службу поощрены премиями

На  встрече с личным составом начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов отметил, что патрульная полиция во многом обеспечивает формирование имиджа органов внутренних дел, так как они находятся на передовой борьбы с преступностью. За оперативное раскрытие преступлений 38 сотрудников роты  поощрены премиями.

К примеру,  в мае у жителя Костаная  со двора дома угнали автомашину «ВАЗ 21114». Уже через несколько часов сотрудники роты патрульной полиции задержали  34-летнего угонщика на трассе. Автомобиль в этот же день вернули владельцу в исправном состоянии.

В июне с дачного поселка ночью  был угнан автомобиль «Шкода». Пропажу владельцы обнаружили только утром и обратились в полицию. Автомобиль был найден на трассе и возвращен  владельцу. Угонщик задержан сотрудниками роты патрульной полиции.

– Такая работа будет продолжена и дальше. Со второго полугодия заработная плата повышается на 65%. Ряд сотрудников переведены на офицерские должности. При этом требования, которые сегодня предъявляет общество к работе полиции,  очень высокие, – отметил генерал.

Одним из приоритетов  Дорожной  карты по модернизации органов внутренних дел   стал переход на сервисную модель обслуживания населения. Бекет Аймагамбетов акцентировал внимание патрульных полицейских  на необходимость соблюдения законности в работе,  вежливое обращение к гражданам.

– Сегодня  материально-техническое оснащение  полиции позволяет обеспечивать  дорожную безопасность, а также создавать комфортные условия для граждан и гостей области, – отметил Б. Аймагамбетов.

Советник начальника ДП  по взаимодействию со СМИ Елена КАШАРИНА

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77