Новости Правопорядок

В Костанайской области женщины благодарят полицейских за раскрытие преступлений по «горячим следам»

Две крупные кражи произошли в г.Костанай и Мендыкаринском районе, где жертвами злоумышленников стали женщины

У 59-летней женщины из дома похитили 1 миллион тенге. Обнаружив пропажу, она обратилась в полицию ОП Мендыкаринского района. По «горячим» следам, в то же день был установлен подозреваемый, проживающий в городе Костанай. Часть похищенных средств изъята и возвращена потерпевшей.

11 марта в северной части областного центра у женщины из рабочего кабинета была похищена сумочка с деньгами. Женщина обратилась в полицию. Незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В течение трех часов подозреваемый был установлен. Им оказался 19-летний студент, уроженец Акмолинской области. Часть денег подозреваемый потратил на покупку вещей, оставшуюся сумму изъяли и вернули хозяйке.

От потерпевших в адрес руководства ДП Костанайской области поступило благодарственное письмо за оперативность и профессионализм полицейских.

 

Сауле Нурпеисова,

пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77