Новости Правопорядок

В Костанайском районе очередной коррупционный скандал в отделе земельных отношений

Задержан руководитель отдела Сабыржан Сыздыков

Его подозревают в  коррупционном преступлении, связанном с земельным вопросом, пишет ИА “ТоболИнфо”.  В чем сущность правонарушения, никто из компетентных источников не комментирует. Сотрудники антикоррупционной службы попросили время, чтобы подготовить пресс-релиз, якобы идет закрепление доказательств.

Как стало известно ИА «ТоболИнфо», по данному делу в антикоррупционную службу для дачи объяснения был вызван также заместитель акима района Мейрам Сокитбаев, но его не задержали. Связаться с ним корреспондентам «ТИ» не удалось. С 17 сентября заместитель акима находится в отпуске.

Задержанный руководитель ГУ «Отдел земельных отношений» Сабыржан Сыздыков проработал на этой должности всего чуть более двух недель. Его назначили руководителем 1 сентября текущего года.  До этого он был акимом Жамбылского сельского округа.

Улту ЖУЗБАЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77