Спорт

В начале 2021 года трое костанайских лыжников отправятся на Чемпионаты мира

Путевки на мировые старты спортсмены завоевали на дистанциях Кубка РК

На победной ноте завершили этот год воспитанники костанайской Школы высшего спортивного мастерства. В Национальном центре лыжного спорта в Щучинске спортсмены завоевали 4 медали разного достоинства.

Виталий Пухкало стал первым на дистанции 15 километров свободным ходом, в этой же гонке среди юниорок победу одержала Лаура Киныбаева. Также среди юниорок второе место в спринте классическим ходом у Марии Люфт, серебро в гонке классическим ходом у Анастасии Ротовой.

– Для всех спортсменов было радостно снова собраться на соревнованиях, старты помогли оценить, как мы тренировались все это время, – рассказывает Лаура Киныбаева. – Что касается гонки, то с самого начала я взяла комфортный темп и отработала на нем всю дистанцию. Эта победа для меня – лучшее вознаграждение после долгих месяцев на карантине.

По результатам выступлений 19-летняя победительница прошла отбор на Чемпионат мира среди юниоров. В феврале в Финляндии вместе с Лаурой свои силы попробует Мария Люфт. Примерно в это же время на дистанциях Чемпионата мира в Германии мы сможем увидеть Виталия Пухкало.