Социум

Василий Ефименко: “В нашем городе много активных, неравнодушных людей со свежими идеями”

Предвыборная программа кандидата в депутаты Костанайского городского маслихата по избирательному округу № 1

Я, Ефименко Василий Анатольевич, родился в Ленинском районе Костанайской области, поселке Троебратский 21 июля 1986 года. По профессии педагог, окончил Костанайский государственный педагогический институт, получил диплом по специальности «Физическая культура и спорт». Работаю инструктором по спорту в Детском дворовом клубе при средней школе №14. Являюсь членом ОО «Костанайский областной профессиональный союз работников образования и науки «Қорғау», активно участвую в общественной деятельности города. Женат, есть сын и дочь.

Баллотируясь в депутаты, я предлагаю объединяющую повестку, в основе которой благополучие горожан. Став депутатом, я буду работать над развитием социально-экономического и культурного потенциала нашего города, на консолидацию общества, буду вести диалог со всеми конструктивными силами, обеспечивать единство и сплоченность жителей нашего города. Во главе своей деятельности я ставлю честное служение народу, обеспечение улучшения социально-экономического положения города, стабильность и согласие в обществе.

На мой взгляд, главное в работе депутата – быть вместе с людьми, знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причем делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. Только так, в ежедневном режиме общения с людьми, делом, вниманием, заботой о гражданах можно доказать свою состоятельность.

Моя деятельность будет направлена на развитие нашего города, роста общего благополучия и уверенности в завтрашнем дне, укрепление межнационального согласия, создание достойных условий для свободного развития личности, повышение качества жизни горожан.

Мой главный лозунг: «Работать для людей!»

Для жителей города я буду добиваться:

  • должного контроля за реализацией планов по капитальному ремонту жилых домов и общежитий;
  • выделения средств на ремонт дорог и дворовых проездов, благоустройство дворовых территорий;
  • строительства спортивных площадок для школ;
  • устройства и благоустройства детских и спортивных площадок во дворах;
  • выделения средств на облагораживание городских скверов, мест отдыха и общения населения;
  • контроля за выбором площадок для строительства новых объектов с учетом сложившейся застройки и интересов горожан;
  • совершенствования материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Оперативность решения вопросов и проблем жителей города является первостепенной задачей. Поэтому нужно не говорить о проблемах, а решать их!

Многое предстоит сделать для улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства, работа которого вызывает справедливые нарекания людей.

Наша главная ценность – люди. Вся наша деятельность должна быть направлена на создание достойных условий для гармоничного развития личности.

Как педагог я знаю, что одна из важнейших тем для большинства граждан — образование и здоровье молодого поколения.

Пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения — реальная необходимость настоящего времени.

Спорт в нашей жизни должен стать массовым. Я буду отстаивать интересы избирателей при составлении всех программ, направленных на развитие спортивной инфраструктуры.

Наркотики и подростковый алкоголизм представляют реальную угрозу для наших детей. Пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия спортом, патриотическое воспитание молодежи и иные меры будут способствовать привлечению молодого поколения к созидательной деятельности.

Проведение адресной поддержки пенсионеров и людей преклонного возраста, граждан с ограничениями возможностей здоровья, принятие мер социальной поддержки малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан также находятся в центре моего внимания.

При этом особо следует сосредоточиться на помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Вообще, я считаю, что за каждым ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны должны быть закреплены депутаты, и необходимо организовать шефство над ними.

Наши люди славятся своим трудолюбием, нужно обеспечить условия для развития предпринимательства, раскрытия творческих способностей людей. Именно малый и средний бизнес могут стать основным потенциалом экономического развития города, поэтому обязательно необходимо вовлекать представителей бизнеса в процесс принятия решений на местном уровне. Конечно, многое нужно будет сделать. В городе нужно создавать новые объекты торговли, развивать фермерские ярмарки, предоставлять фермерам и садоводам дополнительные места на действующих рынках.

Крайне необходимо поддерживать общественные институты, контролирующие действия местной власти. Депутаты и должностные лица органов местного самоуправления должны систематически отчитываться о своей работе перед жителями, используя такие формы отчетности, как собрания, встречи с населением непосредственно по месту жительства. При этом каждый желающий должен иметь возможность задать вопрос, выступить с критикой или выдвинуть свои предложения.

В нашем городе много активных, неравнодушных людей со свежими идеями – их нужно максимально привлекать к решению общих проблем. Все вместе мы сможем добиться настоящих перемен для нашего города, а я обещаю, став депутатом городского маслихата, опираясь на единомышленников, на избирателей, особенно на молодежь, работать над решением накопившихся проблем в социально-экономической и политической жизни города. Работая вместе, сделаем нашу жизнь лучше!

Искренне благодарю вас за внимание к моей кандидатуре!

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77