Социум

Виктория Кныш: «Школа была, есть и будет оплотом духовно-нравственного формирования личности»

Кандидат в депутаты Костанайского городского маслихата от избирательного округа №12

Мир стремительно меняется, становится техногенным, цифровым, очень мобильным, а порой даже и нечеловекомерным. И только школа была, есть и будет оплотом духовно-нравственного формирования личности, местом сбережения общечеловеческих ценностей.

Я работаю учителем географии в ГУ «Школа-лицей №2 Костаная» более 10 лет. И это время не только моего профессионального роста, это время рождения новой школы, которая отвечает образовательным вызовам сегодняшнего дня. Путь занял десять лет! В контексте общей истории нашего образовательного заведения (а это более 100 лет!) – это небольшой период. Но, как показывают результаты, очень успешный! В этом велика заслуга директоров – Макеровой В.Г., Дандыбаевой Г. Т., Шушпановой И.В., которые эффективно создавали и развивали школьный менеджмент. За последние три года в городском рейтинге наша школа дважды занимала первое место, олимпийская команда учеников также признана лучшей, а ученическое научное общество заняло в областном конкурсе первое место.

Конечно, значимые достижения школы невозможны без профессиональной самоотдачи каждого педагога. При умелом руководстве научно-методической службы, педагоги осваивают методику педагогического исследования и командного преподавания, овладевают навыками цифрового обучения. Я и мои коллеги сосредоточены на формировании проектно-исследовательских умений обучающихся. В моей профессиональной копилке несколько значимых побед учеников в конкурсах НОУ. Большой поддержкой в воспитательной работе стали общешкольные проекты «Читающая школа», «Дети и театр» и другие. Конечно, для решения актуальных задач обучения и воспитания нужна другая, обновленная материально-техническая база. Для меня, как кандидата в депутаты городского маслихата, важным является решение актуальных вопросов социальной сферы города. В день внеочередных выборов в Мажилис Парламента РК и маслихатов 19 марта 2023 года призываю отдать за меня свой голос.

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77