Конкурсы

Второй поток участников конкурса «По завету Козы-Корпеш и Баян-Сулу»

Рассказ от лица дочери, встреча через WhatsApp, общее дело и фрагмент из сериала – история каждой пары уникальна по-своему

№5 – Мейрам и Динара Жетписбаевы

Рассказ от лица их дочери Дильназ: “История любви моих родителей началась 13 марта 2005 года. Моя мама на тот момент работала в продуктовом киоске, а папа – контролером. Их знакомство произошло случайно, так сказать, знак судьбы. По соседству с тем киоском, где работала моя мама, находилась точка, хозяином которой был папин друг. К моей маме часто приходили подруги, чтобы поболтать и поделиться новостями дня. В день знакомства они приехали, чтобы поздравить маму с прошедшим 8 Марта. На тот момент папа находился в своем киоске, но так как у папиного друга не оказалось тех сигарет, которые он курил, папа пошёл в соседний. Так они с мамой и познакомились.

16 марта папа предложил маме встречаться, а после года отношений, 29 апреля 2006, года мои родители узаконили свой брак! В этом году они отметят 17 лет со дня свадьбы и 18 лет со дня знакомства. Мои родители счастливы в браке и являются счастливыми родителями двух детей – меня и моего братика Алишера.

Я счастлива, что вопреки всем трудностям мои родители все так же вместе и любят друг друга! Я буду рада, если они одержат победу в этом конкурсе и смогут побыть вдвоём!”

№6 – Александр Рябичев и Валентина Мезгова

– У нас прекрасная семья. Я, муж и два ангелочка: дочка и сынок. Познакомились мы с мужем благодаря моей подруге. Она вела группу в WhatsApp и предложила встретиться всем вместе. На встречу пришло немного человек, но среди пришедших оказался мой будущий муж. Кто бы мог на тот момент подумать?

В то время моей дочке Ангелине было 2,5 года. Уже тогда она называла моего нынешнего мужа папой. Мы стали гулять втроем, а спустя время стали жить вместе. Прошло три года, и мы узнали, что у нас будет еще и сынишка Ярослав. У нас отличная семья, спасибо моему мужу Александру за детство, что дарит мои деткам, – пишет Валентина Мезгова.

№7 – Юрий и Валентина Орловы

– Мы с мужем познакомились 21 год назад, работали на одном предприятии – обувной фабрике. О нас даже в газете писали. Мне очень понравился Юрий. Он сдержанный, немногословный мужчина. Мое сердце завоевало его заботливое отношение ко мне. Очень рада, что тогда мы приняли решение быть вместе, – рассказывает Валентина Орлова.

№8 – Игорь и Наталья Мефодьевы

Рассказывает Наталья Мефодьева: “Наше с мужем знакомство напоминает фрагмент из сериала… В 1999 году мне было 18 лет. Это была глубокая осень, я возвращалась из посёлка Сарыколь в родное село Златоуст. Как правило, на тот момент автобусы не ходили, и мне пришлось добираться на попутном транспорте. Начиналась позёмка… Я уже замерзла и почти отчаялась, как вдруг останавливается машина белого цвета, за рулём которой был молодой человек.

– Не довезёте? Правда, мне в Златоуст, – спросила я.
– Довезём, – ответил человек на переднем сидении.

Мне было очень страшно, но оставаться на дороге, когда уже близился вечер, было ещё страшнее. Я тихонько села сзади. Водителя видела только в зеркало заднего хода и то только его серо-голубые глаза. Пассажир спереди спросил у меня, кто я, как фамилия. Оказалось, он знал моего отца и родственников.

Водитель, услышав мою фамилию, спросил про мою сестру. Оказалось, он хорошо знал ее и не один раз был в моем родном Златоусте и даже возле моего дома.

В общем, добралась я до дома. По приезде, конечно же, спросила у сестры про этого водителя. Она мне ответила, что хорошо его знает.

Спустя время, может, месяц или больше, мы с сестрой были в гостях у моей одноклассницы. Они завели разговор про этого водителя, который меня подвёз. Через день моя одноклассница приходит ко мне и говорит: «Тебя попросили, что бы ты позвонила по этому номеру телефона». И протянула мне листочек с номером домашнего телефона. На тот момент о сотовых мы и не слышали, да что там говорить, у нас и домашнего-то не было.

– Кто это и почему я должна звонить? – задаю вопрос однокласснице.
– Это Игорь, который тебя довёз до дома, помнишь? – говорит она.
– А зачем я ему должно звонить? – спрашиваю
– Он очень хороший, – ответила она и начала нахваливать.

И вот с 2000 года мы вместе уже 23 года.

ОТ РЕДАКЦИИ:

15 апреля в Казахстане отмечают День влюбленных, или День Козы-Корпеш и Баян-Сулу. В честь этого праздника наша редакция решила поздравить читателей.

Если вы тоже хотите стать участниками нашего конкурса, присылайте свои истории вашего знакомства и совместные фотографии на WhatsApp или в телеграм по по номеру +7-705-143-24-74.

Заявки принимаем до 13 апреля. Победителя мы определим с помощью голосования в нашем телеграм-канале, которое пройдет 15 апреля.

Спонсором нашего конкурса является кафе «Городок». Призом для победителя станет сертификат на 20 тыс. тенге в кафе «Городок» на романтический ужин.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77