Наш город

Взяла нас под крыло

Первое письмо на проект “Мой добрый учитель” пришло в редакцию “НК”

Благодарность и воспоминание об учителе прислали Салават Кашапов и Полина Васильева. В письме они рассказали о своем первом педагоге Людмиле Болеславовне Кондратьевой, которая более 18 лет проработала в Озерной средней школе учителем начальных классов. Сейчас она на заслуженном отдых.

«Часто говорят, что школа – второй дом, а учитель – вторая мама. Нам повезло! С первой торжественной сентябрьской линейки нас под свое крыло взяла Людмила Болеславовна.

Было холодно. Все на нас смотрели. Мы очень волновались, что сделаем что-то не так. Но рядом была наша Людмила Болеславовна. Она подходила к каждому, спрашивала, как мы себя чувствуем и напоминала, что сегодня мы – главные ученики. И нам тоже хотелось быть взрослыми и солидными. Мы чувствовали, что происходит что-то важное. Многие детали уже забылись, но ощущение яркого праздника сохранилось навсегда. Потом были уроки: интересные и не очень, веселые и грустные, полезные и страшные (потому что не выучили), любимые и опасные (вдруг двойка). Такие разные, но всегда добрые. Людмила Болеславовна никогда не повышала голос. Когда смотрела в глаза, хотелось рассказать ей все, что было на душе, ведь она для нас была не просто учителем, а второй мамой, верным другом. Она всегда находила время для каждого!

С Людмилой Болеславовной мы научились не только читать и писать, но и быть дисциплинированными, ответственными, отвечать за свои поступки, мечтать, любить и оставаться человеком в любой ситуации. Стоит отметить, что при выборе профессии, примером для подражания была Людмила Кондратьева. Спасибо ей за терпение, доброту, дружбу, наставничество и заботу!»

Надо добавить, что наши герои пошли по стопам Людмилы Кондратьевой. Салават Кашапов трудится заместителем директора по учебно-научной работе в Шеминовской школе, а Полина Васильева – учитель начальных классов гимназии №21 города Рудного.

Фото из архива героев материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77