Правопорядок

Закладчика наркотиков задержали костанайские оперативники

Сразу несколько крупных изъятий наркотиков провели сотрудники Управления по противодействию наркопреступности в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2021»

Так, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий в областном центре был задержан 34-летний местный житель, ранее не судимый. В кармане куртки у безработного мужчины находился бумажный конверт, внутри которого были три zip-пакетика с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе данное вещество является аналогом психотропного вещества «мефедрон» общим весом более 19 гр.
Далее, в ходе обыска по месту жительства мужчины в пристройке сотрудники полиции обнаружили более 1 кг гашиша, спрятанного в полиэтиленовый пакет.

По данному факту ведется расследование, подозреваемый взят под стражу.

– При пересечении пункта пограничного пропуска «Кайрак» у 50-летнего мужчины, следующего в Российскую Федерацию, внутри чехла для термоса, а также в носке обнаружены свертки с 10 граммами марихуаны. Подозреваемый следовал в РФ на работу, – сообщает пресс-служба Департамента полиции. – Кроме этого, в областном центре сотрудниками УПН был выявлен закладчик наркотиков. При личном досмотре у 27-летнего костанайца в кармане куртки обнаружено 40 свертков, внутри которых находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, предназначенных для закладок. Мужчина пояснил, что изъятое у него вещество является аналогом синтетического психотропного вещества «Спайс». Часть аналогичных свертков подозреваемый уже успел разложить в различных частях города.

Оперативниками обнаружено и изъято на территории города 26 спрятанных закладок идентично изъятых у подозреваемого. По данному факту проводится расследование.

Фото пресс-службы Департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77