ЖКХ

Аким Костаная лично оценил качество брусчатки в сквере по ул. Байтурсынова

Ремонтные работы проводились в рамках подготовки к ХІХ форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России

На сегодняшний день объект сдан. Рабочим осталось завершить лишь реконструкцию фонтана.

Марат Жундубаев решил лично проверить качество благоустройства.

– Это брусчатка хорошего качества, от местного производителя – ТОО “Костанай-МБИ”. Гарантия по договору два года, но я уверен, она простоит и дольше. Помимо качества работы радует и эстетическая часть. Но честно скажу, меня беспокоит один момент. Брусчатка светлая, если будет капать масло от работающей техники, вид будет уже испорчен. Поэтому я хочу поручить, чтобы тщательно следили за этим и допускали к поливу в сквере только исправную технику, – высказался аким Костаная.

Кроме замены брусчатки в сквере были проведены дополнительные работы по подсадке сосен, кизильника и реконструкции памятника Лаврентию Тарану.

– В этом году наш город готовится к проведению межрегионального форума. Это хорошая возможность выделить дополнительные средства на благоустройство Костаная. Мы этим пользуемся, и стесняться здесь нечего. Но все это должно остаться и после форума. Поэтому важно, чтобы все посаженные деревья прижились. Нужно уделять большое внимание поливу, нянчиться с деревьями, как с детьми. Если хотя бы одна сосна погибнет, это должно быть для нас ЧП, – высказался Марат Жундубаев.

Руководитель отдела ЖКХ Данияр Сабитов заявил, что работа по благоустройству парков будет продолжаться и ее планируется завершить в конце июня.

– То, что в центральном парке появятся новые скамейки, все уже знают, я лишь хочу добавить, что они будут необычными. В городе таких еще нет, – заметил руководитель отдела ЖКХ.

Работы по благоустройству парковых зон затронут весь город. Марат Жундубаев поручил при таком большом количестве работ укладываться в сроки.

Сергей ЗАИКА 

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77