"Известные и полезные" Костанай и костанайцы Социум

Известные и полезные: костанайский блогер Вера Мади поделилась секретом счастья интернациональной семьи

Любительница юмористических вайнов стала пятой участницей проекта «НК»

В нем костанайские инфлюенсеры предстанут экспертами в разных сферах знаний: от спорта до методов в воспитании детей. Своим примером они покажут, что могут быть не только известными, но и полезными.

СЕМЕЙНЫЙ ОПЫТ

В этом году Вера и Бауржан Мадиевы отмечают розовую свадьбу – десять лет совместной жизни! Супруги счастливы друг с другом, воспитывают дочь Руслану и гордятся своей интернациональной семьей.

Муж Веры работает в правоохранительных органах, поддерживает хобби жены и с радостью снимается в юмористических вайнах.

– Секрет крепких отношений – в умении слышать друг друга, идти на компромисс. Одним словом – в мудрости, – уверены супруги.

В честь годовщины свадьбы блогер решила дать совет молодым келинкам и сама написала трек!

Оценить полную версию рэп-наставления вы можете в Инстаграме «НК» и Веры Мади, а пока предлагаем ознакомиться с текстом.

Молодым келинкам могу дать совет один:

Не нужно относиться к мужу, словно господин.

Главное – любить его и уважать,

И с улыбкой по возможности родню его встречать.

Над шутками его желательно смеяться,

А то без карты его рискуешь остаться.

И на людях никогда не закатывать скандал,

А дома – что угодно, хоть закрывай в подвал.

Машину его даже не вздумай ездить брать,

Иначе развода вам не миновать.

И сама не забывай себя любить:

Спа, шопинг, с подругами потусить.

И самое главное – с енешкою любовь,

Даже если от нее в жилах стынет твоя кровь!

С годами все равно притеретесь друг к другу.

Главное не жалуйся на своего супруга.

Традиции и культуру важно друг друга,

которую вам с детства прививали, соблюдать.

Вот я пеку блины и баурсаки,

Борщи варю и катаю бешбармаки.

Мой вам совет, кыздарики мои,

Замуж выходите не по расчету, а по любви!

БЛОГЕР С МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ

Вера признается, что чувствует большую ответственность перед аудиторией.

– Я знаю, что меня смотрят дети, ровесники моей дочки, старшее поколение и родственники. Воспитание и чувство такта не позволяют использовать мат и шутить на пошлые темы. Также я обхожу стороной политическую сферу, – отмечает собеседница.

Кроме того, блогер внимательно выбирает, чьи услуги и проекты она собирается рекомендовать зрителям.

– Ни в коем случае в моем блоге подписчики не увидят рекламу ставок, гадалок, пирамид и прочих подозрительных компаний, – акцентирует инфлюенсер.

Вера Мади говорит, что важно освещать вопрос дружбы и единства всех казахстанцев, активно сотрудничает с Ассамблеей народа Казахстана. В нашей многонациональной стране мы все равны, едины и уже давно сроднились вне зависимости от национальности, считает Вера.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ: 

Вера Мадиева завела страничку в Инстаграм в 2015 году. Вести блог стала с 2020-го. Широкую известность обрела в 2022-м после видео, в котором она в образе келинки красит яйца на Пасху. Оно набрало 2,6 млн просмотров и почти 84 тыс. лайков в Инстаграме.

Блогер снимает скетчи про быт в русско-казахской семье, зарисовки про жизнь в деревне, делится советами и некоторыми моментами из личной жизни.

На данный момент Инстаграм @vera.madi насчитывает 108 тыс. подписчиков, а аккаунт в Тик Токе – 63,4 тыс.

ДОСЬЕ:

Родилась 19 мая 1994 года в Костанае. С двух до шести лет жила в селе Большое Федоровского района. Когда Вере было 7 лет, семья переехала в Силантьевку Алтынсаринского района, где по сей день живут ее родители.

В 2015 году окончила КГУ им. Байтурсынова по специальности «юриспруденция». В годы учебы активно играла в КВН.

Вышла замуж в 2013 году, есть дочь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета «Наш Костанай» (@nashkostanay)

ОТ РЕДАКЦИИ

Проект «Известные и полезные» посвящен блогерам. «НК» решил показать, что костанайцы в Сети могут быть не только популярны, но и полезны в плане жизненного опыта. Например, посоветовать что-либо нашим читателям и подписчикам касательно той сферы, в которой они разбираются.

Каждую неделю на страницах газеты мы будем рассказывать об одном из блогеров, его взглядах, жизненном пути и, конечно, дадим совет, которым он поделится. Его рекомендацию можно будет посмотреть в Инстаграме в формате Reels как в профиле «НК», так и самого участника.

А в преддверии Нового года читатели путем онлайн-голосования выберут того, чей совет оказался для них более полезным. Кроме того, за любимого инфлюенсера можно голосовать с помощью именного купона. Вырезайте его и приносите по адресу: пр. Аль-Фараби, 90 (левое крыло). Один купон равен пяти голосам.

Завершится конкурс награждением победителя. Он станет обладателем специальной статуэтки и звания «Известный и полезный».

Ведущая проекта Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77