Образование

Учащиеся каких школ и классов переходят на дистанционный формат обучения в Костанайской области

Учиться онлайн будут не все

Напомним, в соответствии с Постановлением главного санитарного врача по Костанайской области  с 15 января в реги оне ввели ограничительные меры, в том числе – переход на дистанционное обучение.

Как сообщили в Управлении образования, детские сады продолжают работу в штатном формате.

 – В области из 477 школ 53 школы с контингентом свыше 600 учащихся, расположенных в городах и районных центрах, переходят на дистанционное обучение до 31 января 2022 года. Это 24 школы г.Костаная, 13 школ г.Рудного, 4 школы Костанайского района, по 3 школы в гг. Лисаковск и Аркалык и Житикаринском районе, по 1 школе в райцентрах Карабалыкского, Мендыкаринского и Сарыкольского районов. В этих 53 школах 1-2 классы будут обучаться в штатном формате, 3-5 параллели – в формате дежурных классов, с 6 по 11 класс- в дистанционном формате, – разъяснили в ведомстве.

Родители могут обратиться в администрацию школы и на период дистанционного обучения получить компьютерную технику на возвратной основе, ресурсы в школах есть.

После окончания каникул с 24 января до 6 февраля студенты колледжей будут обучаться в смешанном формате: все лекции онлайн, по гибкому графику. Практические, лабораторные и семинарские занятия организуются в штатном режиме.

Родители могут обратиться в администрацию школы и на период дистанционного обучения получить компьютерную технику на возвратной основе. В первую очередь компьютерами, ноутбуками или планшетами будут обеспечены учащиеся из социально-незащищенных категорий. В ближайшее время эта работа будет завершена.

В организациях дополнительного образования будут проходить индивидуальные занятия в штатном режиме и групповые – до 10 человек.

Кабинеты коррекции и ПМПК работают в штатном формате индивидуально и группами до 8 человек.

По вопросам дистанционного обучения могут обратиться к администрации учебного заведения, где обучаются дети, а также на телефон колл-центра 8-708-08-74-201 или 8-7142-37-08-58.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77