ЖКХ

Когда на линию выйдет четвертый автобус маршрута №120 сообщением «Костанай-Рудный»?

Пассажиры ждут добавления единиц транспорта, чтобы с комфортом перемещаться между городами

В редакцию «НК» обратились читатели и просили узнать, когда все же на линию выйдет четвертый автобус.

Напомним, 19 апреля корреспонденты «НК» уже поднимали этот вопрос. Тогда перевозчик ИП «Брунер» сообщил, что в конце апреля-начале мая фирма планирует добавить на маршрут еще одну единицу транспорта.

– Мы очень ждем, когда запустят дополнительный автобус. Сейчас в летнее время салон полный, ситуация с дачниками не решилась. Думаю, что добавление транспорта хоть как-то разгрузит маршрут, – написала в «НК» Елена Борисова.

Мы повторно обратились к ИП «Брунер», перевозчику, обслуживающему маршрут №120, и снова уточнили, будет ли увеличено количество единиц транспорта в связи со сложившейся ситуацией.

– У нас все готово к запуску, – пояснил директор фирмы Александр Брунер. – Ожидаем ответ от заказчика – отдела ЖКХ города Костаная. Как только они дадут добро, мы сразу же приступим к обслуживанию. У нас в планах продлить маршрут в Рудном на четыре остановки и завершать движение на «Бак-Баке», но все зависит сейчас от ответа отдела ЖКХ.

Заведующий сектором пассажирского транспорта отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов пояснил, что ведомство ожидает письмо от руководителя фирмы.

– Мы готовы сотрудничать, ждем письмо и начинаем процесс подготовки документов. В ближайшее время этот вопрос должен решиться, – прокомментировал Бейсенов.

Әмірлан Байғоныс, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77