В ритме города Новости

Костанайский обком КНПК проводит акцию «Передай добро по кругу»

Они уверены, что доброта – это не однодневное качество

Настоящую акцию доброты в виде флешмоба провели члены первичной партийной организации микрорайона «КСК». Они вместе с детьми организовали викторину, с помощью которой показали когда можно проявлять доброту.

– Нам, людям старшего поколения, всегда сложно переходить дорогу. А когда молодые люди помогают это сделать, понимаешь, что эти дети воспитаны в хорошей семье, – говорит пенсионерка Людмила Нам.

Во время акции “Передай добро по кругу” девушка доказала, как порой мелочь может обрадовать человека…

Прогуливающаяся по бульвару Молодежи бабушка, случайно обронила варежку и не заметила этого.

– Возьмите, вот ваша варежка, – сказала девушка.

Вместе с этими словами на лице у бабушки появилась улыбка.

В конце флешмоба дети и взрослые микрорайона «КСК» взялись за руки, образовав большой круг доброты.

– Я уверена, что отныне эти дети никогда не совершат плохие поступки, потому что доброта, переданная по кругу, останется навсегда в их памяти, – говорит член КНПК Улбосын Корганбекова.

Женщина также сообщила, что однажды она упала на дороге. К ней тут же подбежали девочки и помогли подняться. Этот добрый жест Корганбекова не забудет никогда.

– Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире все чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план. Доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому наша акция – еще один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений, как доброта, – сказала член КНПК Разия Тасмагамбетова.

Видео Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77