В ритме города Образование

Костанайскому автодорожному колледжу подарили спортплощадку за 24 млн тенге

Спонсором выступил Allur

Сегодня, 27 сентября, в Костанайском колледже автомобильного транспорта в честь Дня машиностроителя прошло торжественное открытие спортивной площадки для занятия футболом и баскетболом.

 

– На строительство данной площадки мы выделили порядка 24 млн тенге, – рассказал директор Allur Сырым Семейбаев. – Мы стараемся поддерживать не только развитие спорта, но и образование. В планах организовать дополнительный центр компетенций Allur – учебное помещение при колледже, оснащенное современным оборудованием.

О регулярном сотрудничестве с Allur рассказал и директор Костанайского колледжа автомобильного транспорта Дмитрий Павленко.

– У нас заключен договор о дуальном образовании. Ежегодно около 180-200 студентов проходят оплачиваемую практику на Allur. Причем студенты получают не только оплату за свой труд, но и обеспечены бесплатным питанием и проездом, – проинформировал Дмитрий Павленко.

На открытии присутствовали студенты. Торжественно разрезав красную ленточку, руководители Allur и Костанайского автодорожного колледжа предложили учащимся опробовать площадку в действии.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77