ЖКХ

Маршрут №22 намерены вернуть в Костанае

Напомним, что он перестал курсировать с января 2021 года 

А перед этим автобусы ходили так редко, что некоторые пассажиры уходили с остановок, так и не дождавшись нужного маршрута.

Тогда замакима Костаная Ануарбек Касимов комментировал ситуацию так: маршрут нерентабельный, пассажиропоток маленький, поэтому его решено ликвидировать.

– Мы планируем закрыть маршрут №22. Проанализировав ситуацию, мы прошли к выводу, что на 98% он дублирует другие маршруты, – отметил Касимов.

Такое решение властей пришлось не по нраву горожанам: люди долго жаловались и писали в отдел ЖКХ, что частный сектор по ул. Баймагамбетова остался без автобусного сообщения.

Позже ведомство даже изменяло график движения других маршрутов, чтобы он захватывал указанный участок, но проблема все равно не ушла.

На днях отдел ЖКХ Костаная объявил конкурс на право обслуживания городских и пригородных маршрутов. Среди прочих значится маршрут №22.

– К нам поступали многочисленные обращения от жителей ул. Баймагамбетова в границах от ул. Лермонтова до пр. Назарбаева с просьбой вернуть данный маршрут. В связи с этим было принято решение выставить его на конкурс. Если кто-то изъявит желание его обслуживать, маршрут вернётся.

Татьяна ФАЙЛЬ 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77