ЖКХ

Место между Узкой колеей и п. Киевский превратили в свалку

Проблемхан Порешалов продолжает получать поток жалоб от горожан. Люди недовольны качеством асфальта, отсутствием освещения и мусорками…

«Мне уже давно говорили, что полигон, зимой использующийся для вывоза снега, летом становится помойкой. Я как-то не задумывался об этом, а потом приехал, проверил и ужаснулся! Написала мне местная жительница и пригласила на прогулку по полю между Киевским и Узкой колеей. Там, кстати, действительно, часто гуляют рядом живущие, на велосипедах катаются. Так сделал и я.

Выходишь в чисто поле, а оно вовсе не чисто! Дорога тут есть полевая, можно кататься вдоволь, но как же неприятно! Природу всю загадили. Видно, что на это место вывозят мусор специально, сваливают кучами и уезжают с «чистой» совестью.

Для чего вы это делаете? А полиция куда смотрит? Местная хорошая девочка по имени Катя рассказала, что уже снимала этот беспредел и отправляла в «Айкомек». Ей даже отчитались, что все убрали, но либо нагло соврали, либо мусор здесь появляется со скоростью света. 16 апреля Катя подала заявку, получила обратную связь, проверила, ужаснулась и обратилась туда снова, уже в мае. Но мусор так никуда и не исчез!

Я тоже попробую помочь местным жителям убрать этот беспорядок. Если люди используют поле как прогулочную зону, почему нельзя ее привести в надлежащий вид?

Конечно, жаль, что люди сами привыкли портить места, где живут. Но как воспитывать их? Считаю, что только штрафами.

Снова звоню в «Айкомек» и надеюсь на лучшее. По моим прошлым обращениям еще идет работа, но я о них помню и слежу за властями. Только, если честно, уж больно долго реагируют власти и подрядные организации на обращения людей. И вера жителей Костаная в то, что их услышат, постепенно иссякает. Я все чаще слышу от народа, что бесполезно в «Айкомек» подавать заявки, их как положено не отрабатывают, а только отчитываются для галочки».

ОТ РЕДАКЦИИ

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш! Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77