ЖКХ

Как власти отреагировали на жалобу костанайцев о переносе мусорки по пр.Кобыланды батыра, 22

Этой проблемой занялся наш корреспондент Проблемхан Порешалов 


“На прошлой неделе я обращался в отдел жилищных отношений с просьбой от горожан, проживающих по пр.Кобыланды батыра, 22, перенести мусорную площадку. В данный момент она стоит прямо у футбольного поля, хлам с нее разлетается по всему двору.

В ведомстве мне сообщили, что уже производили выезд в тот двор и места для переноса не нашли. И вообще чиновники в ответ пожаловались на жильцов четырех домов, которые пользуются всего пятью контейнерами и сами захламляют территорию. Действительно, такого количества баков мало. Что сделать, чтобы их стало больше?

Нужно заключить договоры с ТОО «Тазалык-2012» и исправно платить за вывоз мусора! Эта проблема повсеместная, горожане почему-то считают, что их бесконечный хлам должны вывозить за бесплатно. Но не тут-то было…

Тем не менее нас интересует вопрос переноса мусорки. В отделе жилотношений сказали, что обратились в отдел ЖКХ и будут продолжать работу по этой проблеме. Что ж… Я тоже слежу”.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77