В ритме города Образование

Новая школа в микрорайоне «Береке» в Костанае в этом году не откроется

Про строительство учебного заведения «НК» писал в начале года. Современную большую школу на 980 мест возводит ТОО «Лидер-НК»

Территория образовательного учреждения составляет три гектара. Здесь построят два блока, мастерскую, облагородят участок зелеными насаждениями, уложат специальное покрытие на уличном стадионе. Площадь самой стройки порядка 9000 квадратных метров.

В феврале проект был на этапе завершения мастерской, первый этаж одного из блоков уже достраивался, но позже работы затормозились.

Корреспонденты «НК» поинтересовались в управлении строительства Костанайской области, почему ударные темпы вдруг приостановились, ведь по плану сдача школы намечена на июль 2022 года.

– Был пересмотрен план финансирования, и сроки завершения сдвинулись. Дело в том, что выделить на строительство в этом году удалось 1 млрд тенге, остальную сумму – порядка 800 миллионов тенге сможем внести в 2023-м, тогда же определили сроки окончания строительства. Сейчас стройка ведется согласно графику производства работ, никаких задержек нет, – сообщили в управлении.

Что касается школы в микрорайоне «Кунай», там, как заверили в ведомстве, все идет по срокам, сдача объекта в 2023 году.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77