Новости

32 костанайских предпринимателя получили шанс на бесплатную стажировку в Германии

Все они участвовали в проекте «Деловые связи», который реализуется в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020»

Две недели собственники и топ-менеджеры компаний перенимали опыт лучших казахстанских и зарубежных бизнес-тренеров, сообщает Qostanai media.

В проекте участвовали предприниматели, заинтересованные в установлении деловых связей с иностранными партнерами. Сертификат, который они получили на днях, дает право на бесплатную стажировку за рубежом.

Впрочем, для некоторых проект оправдал свое название уже на первом этапе. И пусть это будут всего лишь местные деловые связи, менее ценными они от этого не становятся.

– Я занимаюсь пошивом одежды и текстильным оформлением заведений. В процессе обучения мы все познакомились, стали хорошей и дружной командой. Планируем общаться и в будущем. Отдельное спасибо бизнес-тренерам, которые выкладывались на все 100, – поделилась впечатлениями Жанат Нурпеисова.

Теперь участникам предстоит неделя онлайн-обучения, а следом — второй этап проекта. Он предполагает четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку с посещением предприятий аналогичного профиля. Отбор участников осуществляется совместно казахстанско-германской комиссией. Все расходы, включая трансферт и проживание, берет на себя государство.

Надежда МАЦАРИНА,

пресс-служба НПП “Атамекен”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77