Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: пятиклассница Эльфия Кедельбаева прислала «НК» свое эссе

Девочка учится в школе-гимназии №18 и отмечает, что на тему мира размышляет нередко

Я часто задаюсь вопросом, что для меня значит мир?

Мир – это свободное общение с людьми из разных стран, путешествия без ограничений, возможность осуществлять покупки из других континентов.

Сейчас мы живем в мирное время. У нас есть возможность свободно посещать школу, общественные места, выезжать за пределы города для отдыха или навещать родных. В магазинах достаточно продуктов питания, одежды, предметов быта. У родителей есть работа, дедушки и бабушки получают пенсию.

Я считаю, что многое из вышесказанного было бы недоступно и невозможно, если бы в мире была война. Мне даже страшно представить, как жила бы моя семья в такое время. Я никогда не знала, что такое настоящая война, потому что мы живем в мирное время благодаря нашим уважаемым ветеранам. Это те люди, которые воевали ради нашего будущего и мира сейчас.

Мой прадед Яхин Рахимжан – ветеран Великой отечественной войны. Я горжусь тем, что благодаря его мужеству моя семья живет в мире и достатке.

Нынешнее поколение несет ответственность за сохранение мира и недопущение любых военных действий в стране и мире. Мы обязаны не только сохранить, но и улучшить и приумножить наше благосостояние.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77