Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Дариға Бақыт поделилась своим мнением на этот счет

О мире ей с самого детства рассказывали родители

Мир – это слово, которое имеет много значений. Я в это слово вкладываю всё, что меня окружает. В самом начале моей жизни открывателями мира были мои родители. Они показали мне, что такое мир. Своей любовью и воспитанием они привили мне чувство ответственности, доброты и сострадания. Мир – он разный, и люди в нём разные. Родители научили меня уважать старших, помогать младшим, заботиться о животных, знать традиции своего народа и любить свою Родину.

Моя Родина – это и есть мой мир. Я живу и вижу чисто небо и очень расстраиваюсь, когда слышу, что сейчас идёт война. Война – это смерть, голод. Каждый человек должен стремиться к миру. И неважно, где он начинается – в семье, на работе, в школе, в магазине, в поликлинике, где уступаешь свою очередь…

Если каждый возьмет за правило сохранять мир со своего домашнего очага, общества, города, страны, это приведет к процветанию на всей нашей планете Земля. Мир зависит от каждого, мир начинается с себя!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77