Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: для Назара Мусоева это счастливые родные и близкие

И возможность жить и радоваться нужно непременно беречь

Я  задумался, а что же означает слово «мир» в моем понимании?! Оказалось, что это слово самое важное на свете, это улыбки мамы и папы, моих близких и родных, улыбки моих друзей и знакомых. Это, когда я утром просыпаюсь, и мне спокойно и радостно от того, что светит солнышко и ясное небо над головой.

Я знаю, что мир на  земле отстояли наши деды и прадеды своей победой  в Великой Отечественной войне. Это они наши герои. Мы ими гордимся и чтим.

Каждый год 9 мая весь мир отмечает День Победы. Это печальный, но в то же время радостный праздник, праздник со слезами на глазах. В этот день мы вспоминаем отважных людей, которые, не жалея своих сил, а многие и жизней, вели тяжелую битву за наши судьбы, за наше мирное спокойное детство, за свою Родину! Эта история остается в памяти всех поколений!

Каждый год 9 мая я с гордостью хожу на парад, посещаю Парк Победы,  участвую в акции «Бессмертный полк». Я помню! Я горжусь! Я благодарен им  за свое мирное  и радостное детство!

Вот что значит для меня мир!

             Нам нужен мир – тебе и мне

             И всем на свете детям!                    

  И должен мирным быть рассвет,

             Который завтра встретим.

             Нам нужен мир, трава в росе,

             Улыбчивое детство.

             Нам нужен мир, прекрасный мир,

              Полученный в наследство.

И этот мир, полученный в наследство, наши родители и мы должны  оберегать. Все люди нашей страны  должны помнить всех, кто ценой своей жизни предоставил нам возможность  спокойно жить и учиться.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77